Можно ли сначала взять отпуск за текущий год, а затем отпуск по беременности и родам?

Если я в текущем году использовала ежегодный отпуск за предыдущий рабочий год, могу ли я в текущем рабочем году взять опять ежегодный отпуск уже за текущий рабочий год перед отпуском по беременности и родам. Устроилась 27.01.2022, отпуск по беременности с конца октября
Лучший ответ

Здравствуйте Да, женщина может взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам — даже в том случае, если это не по графику и она не отработала полгода. Отпуск можно взять на столько дней, сколько положено за текущий рабочий год. Также можно присоединить дни, не использованные за прошлые годы.

Вправе, Наталья