Краснодар, 25.06.2023, 17:21

Подать в суд из-за просрочки в выплате по херсонскому сертификату. Можно ли?

Вопрос №20576632 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2023, 17:21
Подать в суд из-за просрочки в выплате по херсонскому сертификату. Можно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если просрочка, с иском в суд.

25.06.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. На кого?)

25.06.2023, 17:50

Да, вправе

25.06.2023, 17:21

На кого подавать? Если хочу получить деньги за понесенные убытки (сгорел задаток), моральный вред (все нервы вымотали, а денег нет, и ответов ни у кого нет), и проценты. Краснодар. На кубанский центр или на фри? Куб. центр жалуется на отсутствие финансирования, фри вообще молчит. Кто то разбирался в этом вопросе? Я уже написала досудебную претензию. Но все же сомнения. Туда ли… Покупатели то по договору все выполнили и не при чем.

25.06.2023, 17:26

Указать можно двух ответчиков в иске. Вопрос решаемый. Чтобы помочь решить его, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела

25.06.2023, 17:28

Ну вот такую претензию я отправила, думаю ситуация и общая картина будет ясна. Какие комментарии? Может в чем то не права я?

25.06.2023, 17:50
Прикреплённые файлы:

И еще вопрос, в какой суд подавать. В районный или мировой можно?

25.06.2023, 17:54

Районный суд. Если необходима грамотная юридическая помощь, то лучше решать вопрос с юристом и не заниматься самодеятельностью.

25.06.2023, 17:58

Хочется услышать мнение нескольких юристов. Одному я уже заплатила, да так, что сижу и жду сейчас у моря погоды.

25.06.2023, 18:03

Иск подавать в суд

На кого - завист от того, на какой стадии зависли деньги. В любом случае, даже если не к тому ответчику предъявите иск, в ходе судебного разбирательства можно заменить ответчика

25.06.2023, 18:56
Оценка автора вопроса: