Как защититься от выселения из дома, где не прописан, если есть доля у старшей сестры?
Мне 17 лет, я проживаю в доме, в котором не прописана. В этом доме есть 5 хозяев, у всех есть доли. Имеет ли право старшая сестра выселить меня из этого дома? У неё есть доля в этом доме. Она меня выгоняет.
Лучший ответ
Если там зарегистрированы Ваши родители, то до 18-летия она не вправе требовать Вашего выселения. Если же Ваш родитель является там собственником доли, то она и после Вашего 18-летия не сможет требовать Вашего выселения (но Вам для этого нужно зарегистрироваться до 18-летия)
Имеет право, если вы не являетесь собственником доли.