LSN Messenger
Ставрополь, 25.06.2023, 22:01

Как решить конфликт с окнами соседей, выходящими во двор - закрывать или не закрывать?

Вопрос №20576979 из г. Ставрополь
опубликован 25.06.2023, 22:01
Соседское окно выходит ко мне во двор так имею я право закрыть их окно на своей территории или нет!? у них нет отступа дом граничит по меже можно так сказать! Окно мариновать и менять конфигурацию форточки отказываются! Окно всевремя ко мне открыто кидают мусор, окурки! На замечание говорят что это мы сами делаем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вправе закрывать, это чужое имущество.

Вам лучше подать иск и требовать реконструкции окна.

25.06.2023, 22:13

Разве на своей земле под ижс я не могу поставить забор? Я же не порчу чужое имущество!?

25.06.2023, 22:23

Вы в вопросе про забор ничего не пишете, а закрыть. Я понимаю, руками закрыть.

Про забор уже новая ситуация. Можете забор поставить, но с учётом всех норм

25.06.2023, 22:25

Руками я чужое окно конечно не закроют! И ни каким другим участок тела! А закрыть конечно имеется ввиду что это щит, забор! То что нас закроет! Что я могу сделать в своей ситуации? Так как если ему это не понравится то это пусть он обращается с исковым заявлением в суд! так как это дорого и не всегда найдёшь добропорядочного юриста! У меня есть какие-то права в такой ситуации!? а-то как дом строить так мой дом куда хочу туда окна и ставлю, а как мне забор поставить так нельзя инсолчюяцию нарушать! Тогда почему одним модно, а другим нельзя!?

25.06.2023, 22:31

Подавайте к ним иск и не нужно придумывать карусели, это моя позиция, как юриста. Окно уберут и все.

25.06.2023, 22:35

Они его не уберут!

25.06.2023, 22:36

Суд обяжет.

25.06.2023, 22:54

Имеете право.

25.06.2023, 22:02

Один юрист пишет не имею право, это чужое имущество! Другой пишет что имею ни на что не ссылаясь! Так как же на самом деле!? если дом построен с нарушением и его зарегистрировали! А соседи по хорошему решать не хотят! Ведь такая ситуация устраивает только их!

25.06.2023, 22:18

Ответ Вам дан выше неверный, вот и все. Читайте, что написал, все просто. Обращаетесь в суд.

25.06.2023, 22:20