Справедливое разделение дома - возможно ли оспорить размер квадратов и долю не положенную на брата?
Может ли моя мать разделить доли на моего отчима, брата и сестру не в равных долях? Моя мать построила дом на средства материнского капитала, выданного на меня и на мою несовершеннолетнюю сестру, в суде она разделила дом по следующим позициям
60 кв м ей
25 кв м сестре
25 кв брату (на которого не полагался материнский капитал)
3 кв мне
3 кв отчиму дом был построен в 2016 году, но доли она попросила разделить в суде только сейчас, чтобы избежать уголовного наказания.
Можно ли оспорить мне и отчиму размер квадратов, и почему младшему брату выделили доли, если на него материнский капитал не был положен?
Лучший ответ
ПОложено выделять всем членам семьи. Почему у Вас так мало, нужно смотреть соотношение сумм вложения в строительство и размер МК.
Доли выделяются на всех членов семьи. Если вы не согласны с разделом - оспаривайте решение суда.
Доли выделяются всем членам семьи на момент их выделения. Минимальный размер долей, выделяемых в жилье с мат. капиталом, законом не установлен.