Как защититься от новых исков мфо после погашения займа - советы по применению ставки ЦБ.
Доброе утро!
Ничего не оплачивайте больше.
Если кредитор получит судебный приказ-отменяйте его.
Если кредитор обратится с иском в суд, то подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы можете вообще его отменить, по истечению сроков давности. Платить не надо.
Юристы - это люди, работающие с документами. Поэтому я рекомендую уточнить свои права на личной консультации у юрист, которому следует передать для изучения текст иска МФО. Пишите юристу в личные сообщения