LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 26.06.2023, 01:37

Хочу отозвать объяснительную у участкового, чтоб не заводили уголовное дело! Как это сделать!?

Вопрос №20577159 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.06.2023, 01:37
Хочу отозвать объяснительную у участкового, чтоб не заводили уголовное дело! Как это сделать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Объяснение само по себе не является доказательством для уголовного дела. Полагаю ситуацию ещё можно исправить, если дело не возбуждено. Вам стоит подробно проконсультироваться с адвокатом очно и обсудить безрисковый выход из ситуации.

26.06.2023, 11:46

Отозвать нельзя. Можете уточнить объяснения и все, обращайтесь к учасиковому. Скажете, что где-то поспешили, ошиблись. Нужно знать все обстоятельства дела, чтобы дать точный ответ и решить вопрос.

26.06.2023, 01:39

Объяснительная считается вообще как заявления?

26.06.2023, 01:43

И может ли участковый без моего ведома написать заявление!? Если я того не хотела, и сказала, что не буду писать заявление.

26.06.2023, 01:46

Заявление участковый за Вас не пишет.

26.06.2023, 02:00

Объяснение не является заявлением, однако из объяснения может быть выделено сообщение о преступлении, которое будет зарегистрировано. О совершении какого преступлении идет речь?

26.06.2023, 06:32