LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.06.2023, 04:06

Задержка выпускного - что делать, когда арендованное платье уже забрали, но мероприятие перенесли?

Вопрос №20577205 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.06.2023, 04:06
Я взяла платье в аренду! Забронировав его с 10 июня по 10 июля. Заплатила деньги и залог. Никаких договоров не подписывала. Мероприятие должно состоятся 24 июня. 23 мы забрали платье, а 25 должны вернуть. Выпускной перенесли на неделю (возник форс мажор, по известным всем обстоятельствам. Мы из Ростова) Я позвонила и попросила войти в положение, но мне сказали, что на 29 июня оно забронировано. И что ваша бронь, которая яко бы на месяц не считается со дня установления точной даты. (я не в курсе этого) Платье они оказывается могут сдавать и два раза в месяц, что они и сделали. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы говорите "договор не подписывали" - у них должны быть правила проката платьев, на сайте или на стенке висеть, там все прописано. Вы к ним, к этим правилам, фактически присоединились.

26.06.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ. Слава Богу решили этот вопрос полюбовно и нам просто заменили платье на другое.

Надо читать договор. Но вообще Вы правильно говорите - это хороший пример форс-мажора. Получается, что платье придется вернуть, но платить за него не надо, поскольку воспользоваться им не удалось по обстоятельствам непреодолимой силы.

Если деньги с Вас все-таки возьмут - можете обратиться с регрессным иском к ЧВК "Вагнер". Дело может быть интересное.

Права взять платье на другой день у вас нет.

26.06.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:

Меня проконсультировал по телефону юрист и сказал, что я могу написать на салон жалобу. И они мне помогут ее составить.

26.06.2023, 12:30