Как вернуть деньги за услуги модельного агентства, если они не предоставили полный комплект фотографий и мы не желаем продолжать сотрудничество?
Добрый день
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее агентству. Укажите, что услуга некачественная и укажите в чем.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Попробуйте, возможно по претензии что-то вернут.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Необходимо знать подробности возникшей ситуации, содержание заключенного договора (оферты) при наличии.
В случае, если Вам не предоставили все услуги, фотографии в срок, указанный в договоре; услуги оказаны некачественно, Вы можете написать уведомление о расторжении договора, претензию.
Чтобы вернуть деньги по договору (стст
Необходимо смотреть условия договора, в какие сроки должны предоставить фотографии, если сроки нарушены, необходимо написать претензию.