Незаконная установка видеонаблюдения со звукозаписью на крыльце магазина - что делать?
Добрый день
Напишите заявление в прокуратуру. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, указываете, какие, Ваши права нарушены данным действием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных. В вашем случае это владелец магазина. Он нарушает:
1)Пункт 1 ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод обеспечивает право на уважение личной жизни.
2)Ст.
Здравствуйте
Должно быть предупреждение, что ведется видеонаблюдение
По действиям владельца магазина-он совершил преступление по ст.137 УК РФ
Можете обратиться в полицию