Жители многоквартирного дома борются за демонтаж палатки с шаурмой во дворе
Подать исковое заявление о демонтаже.
Если местная администрация Вам ничем не помогает, тогда подавайте жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру
Оксана Владимировна, если обращение в местную администрацию положительного результата не дало, - направляйте жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Добрый день
1)Напишите заявление в прокуратуру. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, указываете, какие, Ваши права нарушены данным действием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных и обязать демонтировать
2)Напишите жалобы в Роспотребнадзор, в УК, в ГЖИ, в СЭС проведут проверку и направят вам ответ в срок 30 календарных дней по ФЗ-59.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Вопрос в законности установки, если установлена законно, то никак.