Отсутствие административного правонарушения в ДТП - необходимость исследования материала дела и возможность отмены постановления
Неправильно рассуждаете;
главное - не сслыку делать на статью;
обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, говорят о нарушении норм материлаьного права/совершение преступления;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ст 24.1 КоАП РФ
Изучите нормы о невсесторонности и ответственности должностных лиц
Если это банальное движение задним ходом то да там выносится постановлении е прекращеннии алминистративного производства на основании п 2 часть 1 статьи
Здравствуйте Гость, а это статья на основании которой у вас имеется право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
Всего вам хорошего.
Вы вправе обжаловать постановление должностного лица ГИБДД в суде.