Как вернуть деньги за медкомиссию при устройстве на работу в социальное учреждение?
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
В колдоговоре есть строки о том, что первичный и периодические медосмотры проводятся учреждением за свой счет. Я обратила на это внимание юриста (мой непосредственный начальник), на что сразу папка с колдоговором была отобрана у меня, а сама юрист пожала плечиками. Я спросила: Что будет, если я напишу заявление? Мне было отвечено: - "Попробуйте. Но у нас никому не оплачивают!"
Всё просто, вам нужно читать Колдоговор, и предположу, если вы проходите испытательный срок вам деньги могут вернуть, или наоборот не вернут.
Если вы не хотите писать заявление, то смысл спрашивать