Как вернуть деньги за штрафстоянку после аннулирования протокола о нарушении ПДД?

В феврале этого года забрали машину на штрафстоянку, я хозяйка, муж пил пиво около неё, факт в том, что выписали 12.26,машину забрали, протокола от изъятии нет, машину выкупила, написала в прокуратуру, ДПС ник через 2 недели после оформления протокола подавал его в суд, суд его вернул с формулировкой:"не достаточность собранного материала".Данный протокол до сих пор не вернулся в суд, прошло почти 5 месяцев, как мне вернуть деньги за штрафстоянку?
Лучший ответ

Здравствуйте

Дело в том, что производство по делу судом НЕ прекращено...

Оснований для возврата денег пока нет

Срок давности по ст.12.26 КоАП РФ-1 год

Прежде всего узнавайте в ГИБДД судьбу дела.. может там уже " по тихому" прекратили.. тогда и видно будет

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В судебном порядке.

Я вас ответом не порадую. Вам никто деньги не вернёт за штраф стоянку, ОДНОЗНАЧНО.