Как вернуть деньги за штрафстоянку после ДТП, если не виновен в аварии?
Как вернуть деньги за штрафстоянку? Произошло ДТП. Меня увезли на скорой в больницу. Автомобиль увезли на эвакуаторе на штрафстоянку. Почти два месяца дознание не проводилось, авто не отдавали без подписи дознавателя на протоколе. Получил сегодня, на стоянке попросили 45 000 руб. Заплатил. В ДТП не виноват. Есть виновник. Как вернуть деньги?
Вправе подать иск к виновнику.
Вам нужно претензионное письмо направить виновнику, указав суммы.
"на стоянке попросили 45 000 руб. Заплатил". Подтверждающая оплату квитнация осталась у Вас? Ее копию приложить к претензии.
Исковое заявление о взыскании убытков с виновника.