Как избежать оплаты долга по капитальному ремонту нежилого помещения за период с 2013 по 2022 годы без получения квитанций?
Как можно не заплатить долг по кап. ремонту нежилого помещения с 2013 года по 2022 год? Никаких квитанций не получал. Узнала только в декабре 2022 г. С 1 января оплачиваю. Долг огромный Почти 500000. Как поступить?
Лучший ответ
Если долг за капремонт не просужен, то можно обратиться в суд с требованиями о признании отсутствующей задолженности по оплате услуг за капремонт, возложении обязанности по ее списанию за период, превышающий срок исковой давности.
В назначении платежа по текущим платежам обязательно указывайте период, за который вносится оплата.
В случае судебного разбирательства заявляйте о применении срока исковой давности.
Нужно ли подавать в суд или ждать пока они подадут?