Донецк, 26.06.2023, 13:00

Каждая жизнь имеет цену - Почему родственник контрактника, погибшего при исполнении воинского долга в ДНР, ищет ответ на вопрос о страховой выплате.

Вопрос №20577823 из г. Москва
опубликован 26.06.2023, 13:00
Пожалуйста-положена ли страховая выплата контрактнику (контракт подписан в ДНР) , который учавствовал в СВО и погиб при исполнении воинского долга? Погиб 01.11.2022 г. В Донецке и Прокуратура и военкомат говорят, что положена с момента вступления ДНР в состав РФ (Постановление правительства РФ от 29 июля 1998 г №855, Указом президента РФ от 05.032022 г №98, закон от 04.10.2022 г №5 ФК 3 (ред. от 28.04.2023 г, статья 7) ВЧ не дает справку об обстоятельствах гибели и говорит, что на 01.11 2022 г еще не относились к МО РФ! Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такая проблема. Советую вам жалобу в вышестоящую прокуратуру написать.

С уважением.

26.06.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в главную прокуратуру

26.06.2023, 14:30

Извините! В Главную прокуратуру Донецка или Москвы?

26.06.2023, 14:57
Прикреплённые файлы:

И Донецка и в Москву

26.06.2023, 15:03
Оценка автора вопроса: