Как бинокль с маленьким дефектом привел к проблемам с полицией и роспотребнадзором на Авито
Подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру района, так как это мошенники явные. Выслать хлам, вместо товара и есть обман с целью хищения.
А не ошибка..
Пишите притензию к авито, пусть возмещают ущерб
Если бы вы внимательно прочитали, то увидели бы" техподдержка авито послала"
Авито не вскрывает посылки и не проверяет их содержимое
Добрый день!
Тут нет состава мошенничества. Отказ МВД правомерен.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Все верно вам отказали.
Вам нужно обращаться в суд.
Все данные отправителя можно выяснить.
Здравствуйте, авито не дает личные данные. Есть идеи как их узнать? Я собственно в полицию обратилась, чтоб они сделали запрос
Читайте мой ответ, пожалуйста
Можете обратиться в суд. Укажите адрес Авито, далее уже сведения о продавце суд истребует.
Елена видите "разлет" ответов? Это от того, что отвечая, многие не видят документов. Вам надо выбрать юриста, представить имеющиеся фото документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение возможно удаленно по сети. Обращаясь в полицию, не надо ссылаться на ГК и статьи, не надо показывать свои "познания", указывать им квалификацию деяния. Коротко - прошу установить и привлечь к уголовной ответствености неизвестных... Состав 159 УК РФ имеется.
Спасибо, что посоветуете?
Повторил ответ в личке.
Что то однозначное посоветовать сложно. Но можно подсказать несколько направлений. Для начала определитесь к кому будете предъявлять претензию. Если вы переводили деньги Авито, то можно направить претензию в администрацию площадки, так как они участвовали в сделке. Дальше действовать по обстоятельствам.
Если деньги перевели продавцу, тогда надо искать его контакты как физического или юридического лица. Можно попробовать направить запрос в Авито с просьбой предоставить известные данные на продавца. Например, это может сделать адвокат, направив адвокатский запрос. Правда, вероятность, что Авито выдаст персональные данные не очень высокая.
Еще один способ достать данные продавца - через подачу иска к Авито. На данное юридическое лицо вы легко можете получить данные. Предъявляете иск к Авито, они в суде заявляют, что не являются стороной сделки, тогда вы заявляете в суде ходатайство о привлечении продавца в качестве соответчика и просите суд истребовать у Авито данные на продавца или запросить через полицию. Если данные удастся получить, уже в суде вы сможете заменить ненадлежащего ответчика Авито на надлежащего ответчика продавца.
Елена, здравствуйте 🤝
Лучше обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, согласно статей 124-125 УПК РФ
Можно усмотреть состав мошенничество
С уважением!