Где дают распоряжение на льготы для детей сирот
Льготы детям сиротам предусмотрены соедующими нормативными актами:159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В документе установлены различные меры социальной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет.
178-ФЗ «О государственной социальной помощи».
Ст.71 «Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» в 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Ст.34.1 «Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в ФЗ 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
Ст.109.1 «Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Жилищного кодекса РФ. Рапоряжения в отношении конкретного ребенка никто не выдает, по каждому конкретному вопросу следует обращаться в то ведомство, какой вопрос требуется решить или в МФЦ.
В управлении образования. Отдел опеки и попечительства.