Как вернуть деньги после неисполнения обязательств адвокатом?

Заключила договор на оказание услуг с адвокатом. Работу он свою не выполнил, много месяцев обманывал. В итоге договор мы с ним расторгли, но он не возвращает уплаченные деньги. Писал расписку, что выплатит до определенного срока. Но не выполнил и в этом своих обязательств. Куда на него писать жалобу и как вернуть деньги?
Лучший ответ

Жалобу можете писать в адвокатскую палату. А иск о возврате денег направляйте в суд по месту жительства ответчика.

Вам следует подать иск в суд. Вопрос решаемый

Добрый день, уважаемая Надежда!

В данном конкретном случае, если у вас заключен договор, я думаю, вам необходимо обратиться к вашему адвокату с претензией, кроме того, можете написать жалобу в адвокатскую коллегию, в которой он состоит.

Зная его ФИО, узнать коллегию и контактные данные не составит проблем.

Кроме того, в случае отказа от возврата денег вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств по договору оказания услуг (или договору поручения, что, как правило, подпадает под закон о защите прав потребителей и освобождает вас от госпошлины) в связи с неисполнением обязательств по договору.

Удачи

Надо подать иск в суд;

все документы у вас есть - соглашение, квитанция об оплате

Квитанции об оплате нет. А что только фото договора и его расписка о расторжении и то, что обязуется выплатить деньги

Денежные средства, уплаченные адвокату по Договору, вследствие невыполнения работы (услуги) последним, вы вправе взыскать в судебном порядке.

Адвокатская палата будет привлечена по делу в качестве 3-его лица.

Начните с направления письменной претензии о возврате денежных средств.

Вам следует подать в суд иск о взыскании денежных средств.

Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождене возможно удаленно по сети.