Как вернуть деньги по бессрочному договору займа после неисполнения обязательств
Вы можете обратиться в суд. если ответчик (должник) не "объявиться" и не заявить о пропуске СИД, то всё у Вас получится.
Здравствуйте
Да, вы можете обратиться в суд.
Для начала нужно направить письменное требование о расчете.
Здравствуйте, нет не упущен. Можете иск подать. Но сначала отправте претензию.
Светлана, нужно смотреть график платежей по займу. Чтобы установить срок исковой давности.
Уважаемая Светлана! Если договор бессрочный, то для предъявления иска о взыскании задолженности основания есть, однако для более объективно оценки требуется изучить условия договора и общие обстоятельства по данному спору.
Не лишним будет направить досудебную претензию о возврате полной суммы с учётом процентов если таковые были предусмотрены после чего обращайтесь с иском в суд. Применению исковой давности возможно получится возразить.