Ижевск, 26.06.2023, 20:42

Как учитель работающий в местах лишения свободы получить досрочную пенсию?

Вопрос №20578772 из г. Ижевск
опубликован 26.06.2023, 20:42
Могу ли я получить право на досрочную пенсию, как учитель, работая в местах лишения свободы (ученики от 18 до 30 лет) с 2015 г., т.е. в закрытом учреждении. До этого был стаж 22 года работы в учреждениях для несовершеннолетних.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить право на досрочную пенсию.

26.06.2023, 20:50
Оценка автора вопроса:

Стаж для досрочной пенсии должен подтверждаться соответствующим образом.

www.9111.ru

Поэтому уточните, сколько лет льготного стажа у вас подтверждено и по какой статье закона.

27.06.2023, 07:59

П.19 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ. - 22 года 8 месяцев для льготного стажа отработано

27.06.2023, 19:40

Осталось еще доработать 2 года 4 мес по п.19 ч.1 ст.30 для решения вопроса о досрочной пенсии. При этом, уточните у работодателя, передает ли он сведения о вашем стаже по п.19 ч.1 ст.30 в СФР.

28.06.2023, 06:23
Оценка автора вопроса:
Это я и сама знаю, Вы прочитали вопрос, как следует. Ходила на консультацию к юристам, все подтвердили, что у меня возникло уже право на досрочную пенсию)

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034