Белгород, 26.06.2023, 21:26

Возможно ли на законных основаниях запросить протокол личного досмотра спустя 7 месяцев в случае отсутствия расследования административного нарушения?

Вопрос №20578837 из г. Белгород
опубликован 26.06.2023, 21:26
Могут ли на законных основаниях спустя 7 месяцев истребовать из органа дознания протокол личного досмотра к тому же что дело об административном нарушении с расследованием не возбуждалось и протокол процессуально 7 месяцев висел в воздухе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

ваша ситуация вообще непонятно из вашего вопроса...

что... как.. кто... откуда.. куда?

Но с материалами проверки можете ознакомиться

26.06.2023, 22:03

Согласна, не всё правильно описано. Есть протокол личного досмотра. Он уже в материалах дела с первого дня. Но в отличии от постановления о назначении медицинского освидетельствования, протокола об административном нарушении по ст 6.9 и протокола об административном задержании. Протокол личного досмотра не имеет цепочки процессуальных документов и не был истребован следователем из органа дознания. Сейчас идёт 7 месяц и дело из прокуратуры вернули на доследование (следователь говорит что это формальность, что дела о наркотиках с первого раза редко заходят в суд). Судя по тем моментам к чему прицепились то очень похоже. Так как прокурор в упор не видит по 9 нарушений УПК и отсутствии многих подписей в "протоколе личного досмотра" и "протоколе обыска квартиры" что по сути должно их вывести из дела с признанием недопустимыми согласно ст 75 УПК РФ. А вопрос лишь в том стоит ли на доследовании писать ходатайство следователю о признании недопустимым " личного досмотра" по поводу отсутствия а деле истребования этого протокола из органа дознания и цепочки остальных документов к этому. И соответственно этих 9 нарушений УПК РФ. А то просто истребует а на ошибки а протоколах забьют и отправят в суд. Все равно прокурор не видит этих ошибок в упор. Хотя на мере пресечения когда сына под домашний арест выпустили. Он говорил прокурору и судье на каком основании его вообще держат под стражей. Что в протоколах не вписаны все участники и они не расписались, а там где вписан даже тоже не расписываются. А в обыске на квартире 2 листа дела где все описанное действия. На одном листе нет вообще ни одной подписи а на втором только подписи двух понятых и ни подписей трёх сотрудников полиции а 4 го вообще не внесли в протокол какого-то начальника хотя он все 3 часа присутствовал и снимал видео как марихуану без опечатки и подписей (т.е вещдоки) выносили чтобы часть украсть.

27.06.2023, 05:00

По всем документам, которые вы считаете недопустимыми доказательствами, нужно писать соответствующие ходатайства на любом этапе

Непонятно, чем занимается ваш адвокат?

27.06.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:

Первый не мог связать и пол слова на мере пресечения. Второй вместе со следователем принес поддельные показания сыну или он должен был уговорить свидетеля подписать их сын от него отказался. Показания закрепляли вину да и по сути адвокат почти на словах стал вменять вину сыну. Трое просто не взялись работать с такими серьезными ошибками так как не хотят спориться с следователем, прокурорами и судьей. Адвокат которая сейчас поначалу вроде нормально но стала прикрывать следователя от уголовных статей. Уже врёт человек передал что 90 процентов что подписи поддельные а она наоборот что 90 процентов что подписи свидетеля и по другим моментам враньё и прикрывает сотрудников. И не хочет работать с нарушениями и якобы все в суде. А в суде обычно говорят а что же вы раннее не жаловались и смотрят на все нарушения сквозь пальцы.

27.06.2023, 22:17

Писать ходатайства на недопустимость следователю или начальнику С/О и будут ли ходатайства на начальника в материалах дела? Или а материалах дела останутся только ходатайства на следователя?

27.06.2023, 22:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Могут.

26.06.2023, 21:48