Раздел имущества после расторжения брака - возможно ли разделить деньги после продажи общей квартиры, приобретенной в браке?
Здравствуйте. Да, это возможно.
Да,конечно.. это возможно.
Договаривайтесь и делите деньги после продажи. По взаимной договоренности можно.
Добрый день!
Можно.
Не забывайте оставлять отзывы.
Цена консультации?
Вы настоящим уже могут возразить
Здравствуйте, Екатерина!
Да. Квартира является совместно нажитым имуществом супругов и поэтому при продаже должно быть получено согласие второго супруга. Если согласие не было получено, то это основание для признании сделки по продаже квартиры недействительной. Такой аргумент можно использовать для достижения согласия на раздел денежных средств, полученных от продажи указанной квартиры.
Да, можно взыскать с бывшего супруга 1/2 долю денежных средств, поскольку квартира была куплена в браке на совместно нажитые денежные средства, при этом продана после расторжения брака, то есть денежные средства супруг использовал на личные нужды.
Вы имеете полное право на половину денежных средств от продажи общего имущества - квартиры.
Можно, разумеется, квартира же в браке куплена.