У нас с женой один ребёнок, мы можем на его маткапитал с женой купить дом в деревне у моей бабушки?
Лучший ответ
Добрый день.
Можете, но оформление должно быть на взрослых, без участия реьенка.
Далее, выделите долю ребенку.
Сдеоки между несовершеннолетним и близкими родственника и запрещены законом. Ст. 37 ГК РФ.
Здравствуйте, если ребенок родился после 2020 года у Вас есть право на маткапитал
Добрый день! Да, закон не запрещает покупать на маткапитал недвижимость у близких родственников, уже есть такая судебная практика: например, Определение ВС РФ № 84-КГ 15-8 от 15.09.2015, Определение ВС РФ № 48-КГ 18-26 от 13.11.2018.