Квартира была снята, но отказ от договора привел к конфликту - как вернуть уплаченную сумму?
Добрый день
Возьмите паузу и подождите развития событий. Следующий их шаг - обращение в полицию, потом еще вам пару сообщений гадких направить могут. Вы можете поменять замки, вычесть свои затраты и направить ей например перевод (если к номер прикреплен в приложении банка).
Если они в полицию обратятся - вы тоже напишите заявление на то,что вам руки выкручивали.
Скажите, а правильно ли я поступила. В договоре указано, что она устно может предупредить о прекращении договора. Она по телефону предупредила, что снимать не будет. Я в целях безопасности на следующий день зашла в квартиру, чтобы перекрыть газ, воду. Никакие ее веще, естественно, не было. Началось с того, что у подъезда она начала орать и предъявлять претензии, что я зашла без ее ведома. И еще я закрыла на второй замой, у нее нет ключа. Но я то посчитала, что договор прекращен. Осталось за малым - это отдать деньги и забрать ключи. Но начался дешевый триллер.
Все вы правильно сделали. Вы же должны были убедиться, что все в порядке в квартире, прежде чем отдавать средства. Не нужно в себе причину искать, вы пытались избежать конфликта, а она видимо изначала поскандалить желала.
Знаете, я все-равно переживаю, в мошенничестве никогда не была замечена и не собиралась начинать. Просто хотела чисто по-человечески решить вопрос. Отдать деньги и взять ключи. Но что поделать передумала. И в квартиру зашла чисто в целях безопасности жильцов 19-ти квартир. А вдруг газ включен или всякое может быть утечка, может взорваться весь подъезд, воду перекрыла, краны срываются в любое время. А тут такое действо. Как начинаю вспоминать, меня всю трясти начинает. А я ведь дама то уже не молодая, она мне в дочки годится и так опускает.
У вас договор был заключен? Деньги как ей передавали?
Да был заключен договор. Но, если честно и по-человечески, квартира ведь 2 суток удерживала. И я не против отдать ей деньги. Она отдавала наличкой. Только вот теперь телефон или сбрасывает или отключает. Я не знаю какие она преследует цели.
Вы ей деньги как отдавали за аренду?
Я бы советовал написать ей письмо, мол, уведомляю о расторжении договора, прошу согласовать передачу ключей, а также вернуть деньги.
Я, наверное, сумбурно написала. Я арендодатель, она арендатор. Деньги не знаю как отдать. Сегодня отправила уведомление, где все расписала и куда мне деньги отправлять и когда она ключи будет отдавать. Отправила 1 экз. заказным с уведомлением, 1 экз. на электр. Почту, которая в договоре указана ею.
Вам то всего навсего надо подписать акт возврата квартиры вам и передачи денег. Остальное уже зависит от условий договора и вашей вредности.
Просто на карту переводите ей и все.
А на парня этого подайте заявление о побоях, если выкручивал руки.
Так она и ключи не возвращает, и телефон или сбрасывает или отключен. Для меня сумма не маленькая, полтора месяца зарплата. А то перечислишь и опять будут руки выкручивать, обзывать и орать, что не туда.
Я никаких данных на него не имею, я видела его в первый раз и надеюсь в последний. И там парнем и не пахнет, около 55 лет, но не отец это точно
У Вас есть вторые ключи и достаточно.
Деньги можете перевести по номеру телефона, если привязан к банковскому счету.
Хоть 60 лет. О вкусах не спорят, как говорится.
Либо можете не возвращать, это тоже Ваше право. Судя по изложенному, никаких чётких договорённостей нет, лишь "разборки".