Как подать на алименты повторно, если отец вернулся на работу на завод?
Так подайте имеющийся исполнительный лист судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и расчёте задолженности за предыдущий период (с момента как платить перестал 2 года). Приставы сами куда надо лист передадут и дорог расчитают.
Заново не нужно подавать. Исп лист до совершеннолетия детей действителен.
Подавала пару лет назад, пристав мне сказала, что он ей говорил что платит алименты. Я говорю что нет, она сказала, что все переводы на моих счетах на карту без имен, она распишит в дело, что якобы это он платил... а это мои клиенты, оплачивают мои услуги.
Я единственное её спросила, у вас с ним наверное очень теплые отношения? ( (
Они все из одной деревни. Бросила это дело через приставов подавать, они ему на встречу идут, не мне, как ни странно, вроде закон должны соблюдать. Тут просто случайно узнала что он на завод вернулся, вот хочу как раньше подать сразу на завод.
Подайте в бухгалтерию завода сразу, с заявлением исполнительный лист. Направьте письмом с описью вложения.
Повторно обращаться в суд не нужно.
Достаточно предъявить исполнительный лист для исполнения.
Вы вправе непосредственно направить исполнительный документ в бухгалтерию по месту работы должника.
Отправляйте ценным письмом с описью вложений (копию описи сохраните).
Исполнительный лист подлежит исполнению до совершеннолетия детей.