Новосибирск, 27.06.2023, 15:23

Недоплата по кредиту - что делать, если приставы являются через 2 часа?

Вопрос №20580487 из г. Новосибирск
опубликован 27.06.2023, 15:23
Что делать? Был кредит, по которому как оказалось была недоплата в несколько рублей. Нам о ней не сообщали, сумма накопилась в 30000. А сегодня пришли приставы, сказали придут через 2 часа на опись. Сам должник в больнице. Срок давности по кредиты прошел. Как нам быть? Квартира большая, живут несколько семей, документы есть далеко не на все имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте письменное заявление в службу приставов о приостановке взыскания. Одновременно подайте в суд заявление об отмене судебного приказа.

27.06.2023, 15:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Боюсь не успеем 😞

27.06.2023, 15:27

Это можно сделать в течение 1-2 часов. Заявление в суд по электронной почте. В службу приставов также.

27.06.2023, 15:32

А это точно были приставы, а не коллекторы?

27.06.2023, 15:25

Да, точно приставы.

27.06.2023, 15:26

Скорее всего приходили не приставы, а коллекторы.

Должнику необходимо выяснить, вынесен ли судебный приказ

Если вынесен, - подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа (в течение 10 дней со дня получения).

Судебному приставу - заявление о приостановлении ИП в связи с болезнью должника.

27.06.2023, 15:35