Недоплата по кредиту - что делать, если приставы являются через 2 часа?
Подайте письменное заявление в службу приставов о приостановке взыскания. Одновременно подайте в суд заявление об отмене судебного приказа.
Спасибо. Боюсь не успеем 😞
Это можно сделать в течение 1-2 часов. Заявление в суд по электронной почте. В службу приставов также.
А это точно были приставы, а не коллекторы?
Да, точно приставы.
Скорее всего приходили не приставы, а коллекторы.
Должнику необходимо выяснить, вынесен ли судебный приказ
Если вынесен, - подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа (в течение 10 дней со дня получения).
Судебному приставу - заявление о приостановлении ИП в связи с болезнью должника.