Как разделить коммунальные платежи в многоквартирном доме без доверенности отца-квартиросъемщика?
Здравствуйте! Обязательно нужно в иске написать всех кто в квартире, но сначала Вы можете пойти в МФЦ и там показать документы на квартиру и Вам откроют личные кабинеты, дадут пароли, куда будут приходить коммунальные платежи на каждого, там доверенность от отца не нужна да и ближе к дому.
В Иске указать всех в качестве Ответчика, а себя в качестве Истца. Ст 131, 132 ГК РФ
Отец для обращения в суд не нужен. Если требуется помощь в составлении искать, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Каждый из нанимателей может обратиться в суд и просить разделить оплату, в порядке ст. 69 ЖК.
Никак. Пока не будет доверенности от отца - в суд обращаться нельзя.
Почему ведь дочери имеют такие же права как и отец
При чем тут права дочерей? Вы же хотите разделить лицевые счета на всех проживающих? Как тогда Вы собираетесь выделить отдельный лицевой счёт отцу без его заявления?