Мою дочь удерживают в психбольнице она просится домой госпитализация добровольная но врач не отпускает как быть
Лучший ответ
Добрый день!
Принудительная госпитализация гражданина в психиатрический стационар на срок более 48 часов без судебного решения не допускается. Дальнейшее пребывание в стационаре возможно только на основании постановления судьи, который удовлетворил заявление медицинской организации о недобровольной госпитализации (ст. ст. 32, 35 Закона N 3185-1; ч. 1 ст. 275, ч. 1 ст.
Пишите жалобу на имя главного врача.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Если не представляет угрозы, то возможно