Кемерово, 27.06.2023, 18:42

Озон банк требует фотографии паспорта для изменения данных - законно ли это?

Вопрос №20580974 из г. Кемерово
опубликован 27.06.2023, 18:42
Правомерно ли, что Озон банк запрашивает фотографии паспорта, тк паспорт менялся в 45 лет, для изменения данных, используется только озон карта, для оплаты маленьких заказов, на счету 4804 денег, которые они заблокировали и нет возможности воспользоваться, я физическое лицо и никакого бизнеса на озоне не было, и нет, из-за рубежа товары тоже не заказывала никогда. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк вправе потребовать от лица предоставить документы, которые подтверждают личность, и не важно сколько денег на счету.

27.06.2023, 18:46

Требование неправомерно

27.06.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:
Они вправе запрашивать именно фотографии паспорта?Вы уверены в этом? Это персональные данные и попахивает мошенническими действиями, я предложила обновить серию и номер

Стоимость консультации?

27.06.2023, 19:06

Консультация предоставлена бесплатно.

27.06.2023, 19:07