Тюмень, 27.06.2023, 19:31

Задолженность налоговой за ребенка - в чем причина и к кому обратиться?

Вопрос №20581076 из г. Нижневартовск
опубликован 27.06.2023, 19:31
Пришло сегодня уведомление на госуслуги что мой ребёнок 10 лет имеет задолженность перед налоговой и производство находится у судебного пристава. 9 лет прошло как мой ребёнок вступил наследство (квартира). Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.06.2023, 19:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

27.06.2023, 19:32

Видимо, был вынесен судебный приказ. По какой-то причине вы не получили копию судебного приказа. Его нужно срочно получить и подать возражение на его исполнение в порядке ст. 123.7 КАС РФ. Ходатайствуйте о восстановлении срока для подачи возражения.

27.06.2023, 19:34

Здравствуйте, а сколько будет стоить возражения

27.06.2023, 19:37

Стоимость услуги вы можете уточнить у выбранного вами юриста через личные сообщения.

27.06.2023, 19:38
Оценка автора вопроса:

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока

27.06.2023, 21:05
Оценка автора вопроса: