Как купить дом без документов - возможен ли оформление права собственности в рос реестре?
Дом и участок продавца в собственностт. Документы отсутствуют, сгорели. Могу ли я купить без правоустанавливающих документов. Главная цель, чтобы право собственности было оформлено в рос реестре. Документы не важны
Можно, если у продавца право зарегистрировано в Росреестре. Если не зарегистрировано в Росреестре, то восстановить можно.
Если не желает ничего восстанавливать, то по приобретательной давности нужно подавать иск.
Здравствуйте, дубликаты можно запросить в Росреестре и в БТИ тех. паспорт. Пока продавец не покажет вам документы, не советую что-то приобретать. И официально не смогут зарегистрировать в Росреестре.
Это он вам говорит, что сгорели. Пусть в Росреестре заказывает выписку из ЕГРН и дубликаты документов на дом, строения, землю.
Никто не покупает недвижимость и землю без правоустанавливающих документов.