Как распределить наследство - отказ от квартиры и наследование части дома.
Умер отец. В собственности у него квартира и часть дома. Можем ли мы, наследники, от квартиры отказаться в пользу одного из нас, а часть дома наследовать в равных частях?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна. Разделить наследство вы можете после получения свидетельств о праве на наследство (ст. 1165 ГК РФ).
Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается (ст 1158 ГК рф).
Те я не могу отказаться от части своего наследства в пользу другого наследника?
Не можете, отказ от части наследства не предусмотрен, примите наследство и потом распределите его путем обмена, дарения или купли продажи между собой!