Привлечение прокуратуры в судебном процессе по жилищным вопросам - истцом в первой инстанции и возможность его привлечения в апелляционной жалобе.

Рассматривалось гражданское дело в первой судебной инстанции, по жилищным вопросам, где я был Истцом и сам привлекал прокуратуру, как третье лицо. Могу ли я при подаче апелляционной жалобы, во вторую судебную инстанцию, вообще, больше не привлекать прокуратуру? Или если в первой инстанции прокуратура была привлечена, в виде третьего лица, в апелляционной жалобе, также обязательно должна быть в виде третьего лица?
Лучший ответ

Можете больше не привлекать

Огромное спасибо за ответ!

Если в процессе появился новый участник, то теперь этот участник в процессе и останется.

Здравствуйте! Мы (два Истца - не являемся семьёй) - новые собственники 2/3 долей (у каждого по 1/3 доли) маленькой двухкомнатной квартиры 48,1 Кв. М (без учета балкона) в Москве, привлекли прокуратуру (для защиты наших прав) по вопросу снятия с регистрационного учета взрослых лиц (один имеет жилой дом 94 Кв. М в Московской области, другой не проживает в квартире), которых собственник остальной 1/3 считает членами своей семьи. Однако, Прокурор встал на сторону Ответчиков (была явная дискриминация по национальному и региональному признаку, они заранее были с судом в сговоре - это чувствовалось) и следовательно, мы проиграли дело. ­

Если мы дойдём (будем оспаривать) до ВС РФ, какая вероятность выиграть дело, с учетом того, что суд первой инстанции поддержал прокурор?

Мы образованные интеллигентные люди (брат и сестра), однако, суд и прокуратура поддержали рабоче - крестьянский социальный слой (чувствовалось, что они последних маргиналов бы тоже поддержали, только из-за национальности).

Заранее благодарю за ответ!