В апелляционной жалобе нужно расписывать обстоятельства которые были не расписаны в жалобе первой инстанции? Дело гражданское.
В апелляционной жалобе нужно расписывать абстоятельства которые были не расписаны в жалобе первой инстанции? Дело гражданское.
В апелляционной жалобе надо указать на нарушения, допущенные судом, которые могли повлечь вынесение незаконного решения.
Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)
Составление жалобы - платная услуга юриста.
Если Вы думаете, что вместо оплаты услуги можно задать десяток вопросов "что написать", "как написать", и тому подобных, то это не так, юристы не будут писать жалобу бесплатно в виде ответов на Ваши вопросы.
Кроме того, для грамотной работы нужно видеть материалы дела, как минимум основные (иск, решение, основные приложения).
Вы можете обратиться к тому или иному юристу за оказанием такой платной услуги. В том числе и к одному из ответивших Вам.
Тут уже все зависит от позиции и прфессионализма вашего юриста.
320-330 ГПК РФ надо указать обстоятельства которые суд не изучил и не дал оценку в решении.