Как быть с целевым договором, если уже работаю год по срочному трудовому договору?
Полагаю, что Вы все-таки по договору должны не заключить новый договор, а трудоустроиться. Понятно, что это вопрос формулировок, но общий смысл именно в этом. Соответственно, если моя догадка верна, то новый договор заключать не нужно. Толкование договора производится в соответствии со ст. 431 ГК РФ
Спасибо за ответ. Если дословно, то пункт целевого договора звучит следующим образом:
5. Гражданин и организация, в которую будет трудоустроен гражданин, заключат трудовой договор о трудовой деятельности гражданина на условиях, установленных настоящим разделом, в срок не более _2_ месяцев после даты отчисления гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения) (далее - установленный срок трудоустройства)