Кредитная карта без страховки у умершего человека - обязана ли племянница его платить?
Добрый день
Нет, племянница не будет нести ответственность по долгам наследодателя, так как она не приняла наследство.
По долгам покойного отвечают наследники, принявшие наследство. Поэтому если никто наследство не принимал - никто по долгам не отвечает (ст. 1175 ГК РФ).
Если без наследства, то не должна
В связи с отсутствием наследства, племянница не будет отвечать по долгам дяди наследодателя.
Здравствуйте. Нет.
https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.