Москва, 28.06.2023, 08:54

Банкротство физ. лица - распределение денежных средств среди кредиторов и вопрос остатка

Вопрос №20582043 из г. Курган
опубликован 28.06.2023, 08:54
Банкротство физ. лица-реализовано ипотечное имущество (1500000), задолженность по ипотеке 750000, в реестр требований включились только три кредитора на сумму 1050000, (остальные не включились в реестр) как будут распределяться денежные средства (кредиторам полностью суммы будут закрывать 100%) и останутся ли денежные средства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сначала деньги пойдут на обеспечение процедур в банкротстве, потом будут порыты все обязательства. Остаток будет вам возвращен.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

28.06.2023, 12:19
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Я ранее отвечал на Ваш аналогичный вопрос 03.06.2023 г.:

www.9111.ru

Зачем повторять вопросы?

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.06.2023, 09:07
Оценка автора вопроса:

Сначала деньги пойдут на обеспечение процедур в банкротстве, потом будут порыты все обязательства

28.06.2023, 14:56

Здравствуйте

По судебной практике 100% погасят долг по ипотеки плюс мораторные проценты. Остальное должны вернуть вам.

В вашем случае вам должны вернуть тысяч 700 000 руб. на покупку другого жилья.

Остальные долги должны списать.

Но это в случае если продано единственное жилье.

_________________

Если у вас было другое жилье, то погасят все долги, а остаток вам вернут.

28.06.2023, 16:55

А процент от реализации имущества фин. Управляющий будет получать? И если да, то от какой суммы.

28.06.2023, 20:07

Да, будет. От полной.

Сумма составит 7%

01.07.2023, 16:36
Оценка автора вопроса:

Если нет имущества, нужна обязательна гарантия родственника для запуска банкротства:

bankrot-kuban.ru

06.10.2023, 10:54