Что делать с алиментами, если заявление на развод забрали в день суда с применением сторон?
Добрый день, Анастасия!
В вашем случае необходимо уточнить, отказ был в части расторжения брачных отношений, или в целом Вы отказались от исковых требований?
Если отказ коснулся исковых требований в целом, вопрос об алиментах остается незакрытым, и их "присуждение" невозможно, поскольку производство по исковому заявлению будет прекращено!
Если вы отказались только от требования о расторжении брака, то суд должен рассмотреть оставшееся требование о взыскании алиментов и взыскать их с отца ребёнка.
Добрый вечер, да, все верно. Вы отказались лишь от части требований
Здравствуйте!
Нет, Вы отказались от иска о расторжении брака и взыскании алиментов, поэтому производства по делу не будет.
Сейчас на сайт госуслуг пришло уведомление что на мужа заведено производственное дело по алиментам что это означает
Значит все таки Вы отказались в части расторжения брачных отношений, обратитесь в суд вынесший решение (постановление), потребуйте копию
Значит Вы отказались от исковых требований частично (только о расторжении брака), а от алиментов не отказались.
Здравствуйте, видимо по алиментам вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Вам следует уточнить в суде. В случае принятия судебного акта Вы вправе его не предъявлять к исполнению, либо его обжаловать
Если вы в одном заявлении указали оба требования и отказались от иска, то алименты не присудят.
Заявления было 2 по разводу и алиментам отдельно