Тамбов, 28.06.2023, 11:04

Что делать с алиментами, если заявление на развод забрали в день суда с применением сторон?

Вопрос №20582300 из г. Тамбов
опубликован 28.06.2023, 11:04
Подавала на разводи алименты, в день суда заявление на развод забрала за применением сторон, что делать с алиментами? Ему их присудят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия!

В вашем случае необходимо уточнить, отказ был в части расторжения брачных отношений, или в целом Вы отказались от исковых требований?

Если отказ коснулся исковых требований в целом, вопрос об алиментах остается незакрытым, и их "присуждение" невозможно, поскольку производство по исковому заявлению будет прекращено!

28.06.2023, 11:10

Если вы отказались только от требования о расторжении брака, то суд должен рассмотреть оставшееся требование о взыскании алиментов и взыскать их с отца ребёнка.

28.06.2023, 11:06

Добрый вечер, да, все верно. Вы отказались лишь от части требований

28.06.2023, 11:07

Здравствуйте!

Нет, Вы отказались от иска о расторжении брака и взыскании алиментов, поэтому производства по делу не будет.

28.06.2023, 11:08

Сейчас на сайт госуслуг пришло уведомление что на мужа заведено производственное дело по алиментам что это означает

28.06.2023, 11:10

Значит все таки Вы отказались в части расторжения брачных отношений, обратитесь в суд вынесший решение (постановление), потребуйте копию

28.06.2023, 11:11

Значит Вы отказались от исковых требований частично (только о расторжении брака), а от алиментов не отказались.

28.06.2023, 11:13

Здравствуйте, видимо по алиментам вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Вам следует уточнить в суде. В случае принятия судебного акта Вы вправе его не предъявлять к исполнению, либо его обжаловать

28.06.2023, 12:01

Если вы в одном заявлении указали оба требования и отказались от иска, то алименты не присудят.

28.06.2023, 11:08

Заявления было 2 по разводу и алиментам отдельно

28.06.2023, 11:11