Можно ли взять кредит в тинькоф под залог чужого имущества
Кредит под залог имущества может взять только собственник этого имущества.
Здравствуйте, нет нельзя, только собственник имущества может взять кредит.
А на каком основании вы будете закладывать чужое имущество? Что собственник чужого имущества готов ради вас потерять это имущество в случае неоплаты вами кредита?
Добрый день.
Нельзя.
Да, можно.
Собственник имущества должен будет оформить залог и поручительство
Нет, нельзя взять кредит в Тинькоф под залог чужого имущества. Банки обычно требуют залог в виде имущества, принадлежащего заявителю на кредит. Залог должен быть оформлен на имя заемщика и подтвержден соответствующими документами. Использование имущества другого лица в качестве залога не является законным и может быть рассмотрено как мошенничество.