LSN Messenger
Тында, 28.06.2023, 15:41

Законность и сроки продления реализации имущества - как это работает в процедуре банкротства?

Вопрос №20582952 из г. Благовещенск
опубликован 28.06.2023, 15:41
Мне два раза продлили реализацию имущества на 3 месяца! Законно ли это? И вообще сколько раз могут ее продлевать? Сколько по закону длится процедура банкротства от первого заседания до последнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 213.24 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) предусмотрено, что:

2. В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Закон о банкротстве не ограничивает количество продлений. Суд может продлевать банкротство бесконечно долго.

28.06.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Конечно законно!

Всё зависит от обстоятельств банкротного дела, активности кредиторов и бездействия фин. управляющего.

Некоторые банкротные дела годами идут...

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.06.2023, 22:07

Если я вам дам номер дела! Вы сможете мне подсказать что и как там происходит? Т. к. меня ни о чем не оповещает эта компания, которая занимается моим банкротством! Я им названиваю и задаю вопросы, но они никакой конкретики не дают! И сколько будет стоить эта консультация?

30.06.2023, 15:04

Здравствуйте

Законно. Продлевать могут неограниченное число раз. Есть дела, которые и по 15 лет длятся.

Мой личный "рекорд" 9 лет.

Конкретно вашу ситуацию нужно изучать. Напишите номер дела, смогу назвать причину продления вашего дела.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

www.9111.ru

28.06.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Дело номер А 04-7031/2022 Буду очень благодарна, если немного объясните мне что там происходит, потому что мне вообще никакой информации по делу не доносит эта компания, которая занимается моей процедурой! И я в полном неведении, что там происходит! Спасибо заранее🙂

30.06.2023, 14:22

В принципе я так и предполагал, что кредиторы будут активными. Я про ПАО "Совкомбанк" имею ввиду.

Он подал в суд ходатайство о том, чтобы Вас перед ними не освободить от долгов.

И суд захотел, чтобы фин. управляющий дал правовую позицию на это ходатайство.

В общем ещё в суд поступило заявление СРО о выборе кандидатуры управляющего.

Видимо первый управляющий слился...

30.06.2023, 16:01

Смотрите из того что я увидел

- у вас не продана квартира, которая 30 кв.м. Торги назначены на 2 августа. И учитывая цену и регион нахождения квартиры вряд ли она будет продана и 2 августа. Поэтому будут еще и публичные торги. Это еще примерно месяца два-три. Плюс время на регистрацию сделки.

- также вам надо реагировать на заявление Совкомбанка. Не только ждать пока управляющий что-то напишет, но и самой написать

- из открытых источников следует, что ваш управляющий словил дисквалификацию и его исключили из СРО. Это говорит о том, что сменится у вас управляющий. Т.е нужно время чтобы документы и дело передать ему.

- старый ау не сделал финансовый анализ. Т.е. новому ау придется снова делать запросы, собирать документы и делать фин. анализ.

____________

Итого. Вы не завершитесь в сентябре 100%. Скорее всего процедуру продлят до нового года и возможно перед новым годом ваше дело завершат. Пока по прогнозу, чтобы все что там не сделано сделать нужно около 6 мес.

30.06.2023, 18:08