Если иск направил по ошибке в районный суд другого района. Его вернут или сами направят в нужный суд?
Здравствуйте, скорей всего вернут так как не по подсудности.
Если, после этого отправлять в нужный, необходимо ли заново уведомлять ответчика?
Суд уведомит повесткой
После возврата заявления, перед подачей в корректный суд, могу ли я внести корректировку в финальную часть? Забыл запросить астрент. Без уведомления ответчика? Или это неправомерно?
Любые изменения в иске, направленном в суд, должны присутствовать в копии иска, направленного ответчику. Так что, если хотите что-то внести в исковые требования, то вначале отправляйте копию иска с изменениями ответчику.
Отпишут по территориальной подсудности
Вернут его. В нужный суд не направят.