Если иск направил по ошибке в районный суд другого района. Его вернут или сами направят в нужный суд?

Вопрос №20583067 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2023, 16:38
Если иск направил по ошибке в районный суд другого района. Его вернут или сами направят в нужный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорей всего вернут так как не по подсудности.

28.06.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:

Если, после этого отправлять в нужный, необходимо ли заново уведомлять ответчика?

28.06.2023, 16:42

Суд уведомит повесткой

28.06.2023, 16:44

После возврата заявления, перед подачей в корректный суд, могу ли я внести корректировку в финальную часть? Забыл запросить астрент. Без уведомления ответчика? Или это неправомерно?

28.06.2023, 16:46

Любые изменения в иске, направленном в суд, должны присутствовать в копии иска, направленного ответчику. Так что, если хотите что-то внести в исковые требования, то вначале отправляйте копию иска с изменениями ответчику.

28.06.2023, 18:59

Отпишут по территориальной подсудности

28.06.2023, 16:39

Если, после этого отправлять в нужный, необходимо ли заново уведомлять ответчика?

28.06.2023, 16:42

Вернут его. В нужный суд не направят.

28.06.2023, 16:52