Можно ли мне подать иск в другой районный суд с нарушением подсудности во время отпуска?
Здравствуйте, никто его не примет. Обращайтесь в свой суд. Председатель сам решит вопрос с передачей дела, если посчитает нужным.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. В данном случае вы обычный гражданин который хочет обратиться в суд за защитой своего нарушенного права. Поэтому необходимо руководствоваться соответствующими нормами ГПК РФ.
С председателем не очень хорошие отношения, но отвод по этой причине не заявить ( ( (в она такие дела рассматривает.
Добрый день! Вам придется обращаться по подсудности, даже если подадите не по подсудности дело передадут в суд. То что у вас плохие отношения с председателем не имеет значение. Рассматривая дело, судья должен быть бесспрестрастен. Удачи вам!