Санкт-Петербург, 28.06.2023, 21:59

Вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности заёмщика по договору займа при отсутствии возврата основного долга

Вопрос №20583781 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2023, 21:59
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности заёмщика по договору займа, если он возвращал только проценты без возврата суммы основного долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему Вы ставите всем-?

Если была хоть какая-то выплата, это гражданско-правовые отношения.

Ни о какой уголовной ответственности речи быть не может.

28.06.2023, 22:30

Из другого вопроса пользователя усматривается, что УД возбуждено и направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.

28.06.2023, 23:02

Нет

28.06.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Нет, это гражданско-правовые отношения

28.06.2023, 22:00

Нет.

28.06.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никакой возможности нет.

28.06.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:

Нет конечно, он же платит и переплачивает зачем-то прилично. Проще пусть взыскивают по суду максимальную сумму долга.

28.06.2023, 22:32

Однако странные ваши оценки ответов. Видимо вы представитель МФО или МКК? Однако не сможете вы привлечь к УО, человек платит и больше установленной ФЗ суммы вы по суду не взыщите. (начисление % на сумму займа составляет).

28.06.2023, 22:34