Москва, 28.06.2023, 23:02

Налоговая просит гендиректора лично подтвердить отсутствие знакомства с некой М и отказ от права регистрации по адресу юрлица

Вопрос №20583840 из г. Москва
опубликован 28.06.2023, 23:02
Звонят из налоговой (реально из налоговой) и просят как гендиректора прийти лично и подтвердить, что я не знаю некую М и не давал ей право регистрации по адресу юрлица. Инспектор готов даже лично приехать, убедиться, что лично даю ответ и ещё надо подписать некие бумаги. Ссылаются на запрос "из центра", якобы её не могут найти. Что за ерунда? P. S.: гендиром стал пару месяцев назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, дайте объяснения по данному факту, ничего страшного. Главное, ничего не подписывать без детального ознакомления

28.06.2023, 23:04

Пусть приезжает. Перед подписанием внимательно читайте документы.

28.06.2023, 23:03

А вы реальный ген. директор или зиц. председатель?

28.06.2023, 23:09

А что это меняет в сути моего вопроса?

29.06.2023, 05:06

Очень многое - одно дело быть реальным руководителем, а другое - подставным, судя по всему, которым вы и являетесь, поэтому готовьтесь к постоянным походам сначала по налоговым, а потом по следственным комитетам и судам.

29.06.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

А почему Вас просят? По данному адресу здание Вам принадлежит?

29.06.2023, 11:56

Да

29.06.2023, 13:44

Налоговый орган, видимо выявляет "техкомпанию" или просто недостоверный адрес в ЕГРЮЛ. Лучше дать пояснения с учетом ваших взаимоотношений с М.

29.06.2023, 14:33