Определение долей в приватизированной квартире с несколькими собственниками на основании ранее возникшего права собственности и отказ регистрации права по нотариальному договору
Как определяются доли в приватизированной квартире, в которой два собственника-брат и сестра? Вид: ранее возникшее право собственности.
И почему росреестр отказался регистрировать право собственности на кв по нотариально заверенному экземпляру договора на жилье?
Так и пишите заявление в Росреестр пусть вам письменно дадут разъяснения
доли при приватизации будут равными
Эти равные доли возникают автоматически?
Есть ли у Росреестра такие требования, как регистрация прав собственности осуществляется только по оригинальному документу на недвижимость?
Доли определяются правоустанавливающим документом.
Добрый день.
Росреестр должен был отправить Вам мотивированный оказ в регистрации права.