Несоответствие данных в оплате штрафов - почему они считаются неоплаченными после 1.6 года?

Не закрывают лишение прав. Документы все готовы, штрафы оплачены 1,6 года назад, т. е. в срок. Не указано поле 22 в чеке, бухгалтер УМВД просит у нас УИП (от банка) это 33 цифры. Банк дает платежное поручение где цифр не более 20 и других справок у них нет. ГАИ говорят тогда ваши штрафы неоплачены и выставляют мне долг 30000 т.р. на госуслугах. А штрафы все оплачены вовремя. Почему молчали 1.6 года, Что штраф неправильно оплачен. И если он считается не оплаченным, то почему мне штраф не удвоили черер 6 месяцев?
Лучший ответ

Не очень понятно, что имеется в виду. Но если Вам отказали в возврате прав - Вы всегда можете обжаловать этот отказ в суд, который и определит правомерность/неправомерность такого отказа.