Возможен ли возврат машины после продажи на разбор без договоров и расписок?
Если я полтора года назад продал машину на разбор за копейки потому что на ней запрет на регистрацию. Её перепролали сейчас ездит человек совсем другой приходят штрафы. Я хочу узнать именно один вопрос смогу ли я в угон подать или какой другой вариант? Чтоб вернуть машину. Потому что когда я отдавал её вместе с документами ПТС СТС. Без всяких договоров расписок и. т. д?
Лучший ответ
Два варианта:
1. оплачивать все штрафы т к именно вы являетесь собственником т/с
2. если есть хоть какие-то документы, подтверждающие передачу т/с то обжаловать штрафы и доказывать, что вы не собственник
Подать вы конечно же можете, но в отношении вас возбудят уголовное дело, по ст. 159 УК РФ мошенничество, так как вы не имели права продавать автомобиль находящийся под запретом.