Влияет ли присутствие фенобарбитала на результаты экспресс-теста и лишает ли это права?
Приветсвую. На экспресс тесте в моче обнаружили фенобарбитал (Капли Морозова принимал за сутки) Учитывают ли пороговое значение или лишают прав по факту присутствия в анализе?
Лучший ответ
Да, это состояние токсического опьянения - одурманивания, вызванного препаратами группы фенобарбитала (барбитуратов). Фенобарбитал является психотропным веществом (перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681). В/у лишат 100 % и поставят на учёт в наркологический диспансер от 3 до 5 лет.